EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ выделит регионам 1 млрд рублей на создание «Кванториумов»

Правительство РФ выделит регионам 1 млрд рублей на создание «Кванториумов»

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2018




Российским регионам на развитие сети детских технопарков «Кванториум» будет выделено ассигнование в размере одного миллиарда рублей. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства РФ.

Планируется, что эти средства помогут до конца текущего года открыть не меньше пятидесяти восьми технопарков. Всего же до 2020 года в российских регионах должно быть создано восемьдесят пять «Кванториумов».

Реализация проекта по созданию в России сети технопарков для детей проходит в регионах с 2014 года. Главная задача «Кванториумов» — обеспечить среду для ускоренного технического развития детей и вовлечение их в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность. В настоящее время действует уже более сорока кванториумов.

В технопарках школьники могут заниматься в различных кружках с высококвалифицированными преподавателями. Помогают получать знания новейшее оборудование и методики обучения.

Метки:
технопарк, Кванториум, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева