EN
 / Главная / Все новости / Во Вроцлаве награждены победители Тотального диктанта

Во Вроцлаве награждены победители Тотального диктанта

Ирина Кабышева, Вроцлав
26.04.2018

Организаторы Тотального диктанта во Вроцлаве закончили проверку работ. Диктант в этом году писали 42 человека. 

Собравшиеся в Русском центре Вроцлавского университета участники диктанта могли познакомиться со своими ошибками, а также получить консультацию относительно правил правописания. 


Лучше всех диктант написала студентка третьего курса Института славянской филологии Илона Рекетс, которая не сделала ни одной ошибки. В прошлом году Илона заняла третье место на международной олимпиаде по русскому языку, проходившей в Калининграде. Второй результат показала Малгожата Плоченяк. Малгожата - сотрудница отделения нидерландистики, а русский язык является ее хобби. Она изучала его когда-то в школе, а в настоящее время посещает конверсаториум в Русском центре. Также хороший результат показал выпускник русского отделения Мачей Круль. 

Победителям были вручены награды, а все остальные получили дипломы участников Тотального диктанта.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева