EN
 / Главная / Все новости / Российские преподаватели побывали в Милане

Российские преподаватели побывали в Милане

Оксана Беженарь, Милан
25.04.2018


23 апреля в Русском центре Миланского государственного университета прошли сразу две встречи.

В первой половине дня прошла встреча руководителя Русского центра профессора Паолы Котта Рамузино и директора учебно-образовательного центра «Гармония» Л. В. Лазаревой. Стороны обсудили возможность прохождения стажировки лучших итальянских учащихся в детском саду и школе УОЦ «Гармония».

Напомним, что недавно в учебно-образовательном центре «Гармония» в Милане при поддержке фонда «Русский мир» прошёл финал III олимпиады по русскому языку.

Во второй половине дня с ознакомительным визитом центр посетила делегация Московского педагогического государственного университета. В составе делегации были преподаватели МПГУ, методисты и учителя школ Москвы и Московской области.

Во время беседы стороны успели обсудить и проблемы образования обеих стран, и преемственность между школой и вузом, и место религии в школе. Методист Русского центра О. А. Беженарь и директор УОЦ «Гармония» Л. В. Лазарева ответили на многочисленные вопросы российских учителей об итальянской системе образования.

Гости преподнесли в подарок Русскому центру красочное издание «100 самых красивых мест России, которые необходимо увидеть», а методист и писатель Е. Е. Бокарева – свою новую книгу «Браслет с брелоками».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева