EN
 / Главная / Все новости / Участникам Тотального диктанта в Кракове вручили дипломы

Участникам Тотального диктанта в Кракове вручили дипломы

Хелена Плес, Краков
24.04.2018


14 апреля в Русском центре в Кракове проходила Международная акция по всеобщей проверке грамотности «Тотальный диктант». Все работы уже проверены, а результаты размещены на сайте totaldict.ru

На прошлой неделе в нашем центре прошёл урок, на котором участники вместе с руководителем центра разбирали текст диктанта и проверяли свои ошибки. Это очень важное мероприятие, направленное на углубление знаний русского языка. Многие остались довольны своими результатами, а некоторые поняли, что надо серьёзнее заниматься.

Затем состоялось торжественное вручение дипломов. Руководитель Русского центра Хелена Плес поздравила всех участников и предложила им в следующем году снова поучаствовать в этом замечательном мероприятии, которое уже 7 лет проходит в нашем центре.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева