EN
 / Главная / Все новости / Активисты пикетируют посольство Украины в Москве, требуя освободить Елену Одновол

Активисты пикетируют посольство Украины в Москве, требуя освободить Елену Одновол

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2018

Участники движения «Волонтёры Победы» устроили акцию протеста у украинского посольства в Москве, сообщает РИА «Новости». Они проводят одиночный пикет против задержания на Украине Елены Одновол. 

Напомним, киевские власти объявили, что задержали гражданку Украины, которую обвиняют в том, что она «незаконно организовывала и проводила» сбор подписей за выдвижение Владимира Путина на выборах главы государства в России.

В пресс-службе движения пояснили, что Елена Одновол имеет российское гражданство. Её задержала украинская прокуратура накануне, 23 апреля, когда она направлялась на Украину к родственникам. 

Представители общественной организации пояснили, что Елена является волонтёром с момента вхождения Крыма в состав России. Она много занимается оказанием помощи ветеранам и сохранением исторической памяти.

Пикет одиночный, участники «Волонтёров Победы» планируют сменять друг друга.
Метки:
конфликт на Украине, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева