EN
 / Главная / Все новости / Акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!» стартовала в Эстонии в 10-й раз

Акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!» стартовала в Эстонии в 10-й раз

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Сегодня в Эстонии стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!». Мероприятие проводится в помощь Таллинскому обществу участников Второй мировой войны уже в десятый раз, сообщает BaltNews.

Все собранные средства направляются на приобретение вспомогательных средств, облегчающих жизнь ветеранов, медикаменты и материальную помощь нуждающимся.

На сегодняшний день на учёте у Таллинского общества осталось всего 416 ветеранов, 292 из которых принимали непосредственное участие в боевых действиях, 55 служили в армии в то время, а ещё 69 человек были тружениками тыла. Многие ветераны не выходят из дома, им нужны постоянные уход и поддержка.

Организаторы принимают от волонтеров любую посильную помощь. Желающие помочь финансово Таллинскому обществу любой возможной суммой, могут перевести деньги на банковский счёт, реквизиты которого можно найти на официальном сайте общества.

Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева