EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты с выражением читали стихи Пушкина

Вьетнамские студенты с выражением читали стихи Пушкина

Наталья Золкина, Хошимин
23.04.2018


21 апреля в Русском центре при Хошиминском педагогическом университете состоялся конкурс чтецов, которые выступали с произведениями А. С. Пушкина. 

Студенты факультета русского языка читали наизусть такие стихи, как «Ты и вы», «Друзья», «Я вас любил...», «Весна, весна, пора любви...», «Что в имени тебе моём?..» и другие. Вьетнамские студенты старались с выражением и хорошим произношением читать гениальные строчки великого русского поэта.


После чтения стихов руководитель Русского центра показала студентам запись телевизионной передачи «Романтика романса» телеканала «Культура», где были представлены романсы на стихи А. С. Пушкина (2006 г.).

В конце встречи жюри подвело итого и наградило трёх лучших исполнителей подарками и грамотами от Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Александр Пушкин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева