EN
 / Главная / Все новости / Американские санкции против России угрожают европейской промышленности

Американские санкции против России угрожают европейской промышленности

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2018




Европа хочет убедить Вашингтон в необходимости облегчить санкции против России, сообщает ТАСС. Как пишут западные средства массовой информации, причиной этого стала угроза европейскому бизнесу.

По сведениям газеты Financial Times, ключевая роль в этой кампании принадлежит Франции. Париж пытается убедить немецких, британских и итальянских политиков вместе донести эту мысль до президента США.

Во Франции считают, что санкции, обрушившиеся на российскую компанию «Русал», одного из крупнейших производителей алюминия в мире, могут крайне отрицательно сказаться на поставках важной продукции, что негативно повлияет на европейскую промышленность, так как многие предприятия окажутся под угрозой закрытия.

Пострадать могут предприятия самого разного профиля — от автомобильных до авиационных. Если эти заводы перестанут работать, то их нельзя будет в одночасье открыть вновь. Поэтому нужно как можно скорее принимать решения.

По словом источника издания, по этой теме с Соединёнными Штатами продолжается «конструктивное взаимодействие».

Издание отмечает, что дипломатические усилия предпринимаются накануне визитов в Вашингтон канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона. Они должны состояться на следующей неделе.

Напомним, в начале апреля Вашингтон обнародовал список крупных отечественных предпринимателей, официальных лиц и компаний, подпадающих под ограничения. В их числе — семь бизнесменов, семнадцать высокопоставленных чиновников и двенадцать компаний.

Метки:
санкции, США, Европа

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева