EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Библионочь» проходит в России в седьмой раз

Фестиваль «Библионочь» проходит в России в седьмой раз

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018

В ночь на 21 апреля по всей стране пройдёт VII ежегодный фестиваль чтения «Библионочь-2018». Некоторые мероприятия состоятся уже 20 числа. В этом году главной темой акции стала «Магия книги».

Главной задачей мероприятия является повышение интереса населения страны к чтению, популяризация русского языка и русской культуры. В рамках фестиваля пройдут спектакли, выставки, поэтические чтения и конкурсы, мастер-классы, творческие встречи с писателями и лекции по истории литературы. Любители активного отдыха смогут посетить тематические экскурсии и историко-литературные квесты.

В мероприятии примут участие книжные магазины, библиотеки и литературные музеи страны.

На официальном сайте проекта все желающие могут познакомиться с программой фестиваля в своём городе, прочитать интересные факты из истории книг, а также найти аудиоверсии классической русской литературы. 
Метки:
книги, чтение, Библионочь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева