EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники приглашают присоединиться к шествию «Бессмертный полк» в Женеве

Соотечественники приглашают присоединиться к шествию «Бессмертный полк» в Женеве

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Акция «Бессмертный полк» 5 мая впервые официально состоится в Женеве, сообщает РИА «Новости». Светлана Конев, координатор акции в Швейцарии, отметила, что организаторы опирались на опыт других стран, а также учитывали тот факт, что 9 мая в стране рабочий день и подавали запрос властям на выходные дни. Мэрия Женевы выдала официальное разрешение на 5 мая, субботу.

Шествие начнётся у гостиницы «Англетер» и двинется в сторону штаб-квартиры ООН. Женевская полиция перекроет движение, будет обеспечивать безопасность участников. Волонтёры будут также помогать поддерживать порядок во время шествия.

Аналогичная акция состоится и в сам День Победы. Соотечественники встретятся на аллее славы на кладбище «Хёрнли» в Базеле. Здесь пройдёт торжественная церемония возложения венков к братской могиле солдат, погибших во время борьбы с фашизмом. В возложении примут участие послы стран СНГ.

В мероприятии принимает активное участие почётное консульство РФ в Лозанне. Кроме того, информацию о шествии разместила компания «Картина ТВ», которая транслирует российские каналы на швейцарском телевидении.

Всю подробную информацию об организации шествия можно узнать на официальной странице акции в Женеве.

Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Женева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева