EN
 / Главная / Все новости / Евродепутат от Великобритании признал, что никаких доказательств причастности РФ к «делу Скрипаля» нет

Евродепутат от Великобритании признал, что никаких доказательств причастности РФ к «делу Скрипаля» нет

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Не существует никаких доказательств того, что Москва имеет какое-то отношение к «делу Скрипаля», считает депутат Европарламента от Партии независимости Соединённого Королевства (UKIP) Билл Этридж. По его словам, точно так же отсутствуют свидетельства того, что Дамаск использовал химическое оружие в Думе, сообщает ТАСС. Об этом европарламентарий рассказал в ходе проведения Ялтинского международного экономического форума.

Британский политик отметил, что, выдвигая обвинения против Сирии и России, Великобритания противоречит одной из самых главных основ правосудия — презумпции невиновности.

Кроме того, в обоих случаях Лондон действует, совершенно не обращая внимания на то, что думают граждане страны. Позиция власти целиком и полностью противоречит преобладающему общественному мнению, подчеркнул депутат Европарламента.

Он выразил уверенность, что британцы совершенно не заинтересованы в конфликте с Россией. В этих условиях, полагает он, сторонам необходимо как можно быстрее разрядить ситуацию и приступить к диалогу.

Метки:
русофобия, дело Скрипаля, конфликт в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева