EN
 / Главная / Все новости / На Ялтинский экономический форум приехали представители 60 стран

На Ялтинский экономический форум приехали представители 60 стран

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

Сегодня начинает свою работу Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). Он соберёт более трёх тысяч политиков и экономистов со всего мира, которые обсудят социально-экономическое развитие России и других стран, сообщает ТАСС.  

Важнейшими вопросами форума станут экономическое развитие Крыма, международное сотрудничество и взаимодействие, а также проблемы интеграции в глобальную торговлю. 

Многие участники прибыли на форум, несмотря на давление и запреты со стороны властей своих стран. В этом году впервые в форуме примет участие сирийская делегация. Представители Сирии приехали, чтобы обсудить вопросы послевоенного восстановления республики и взаимодействия с Крымом.

В рамках форума пройдут дискуссии, дебаты, кинопоказы, также запланировано открытие аллеи российско-сирийской дружбы.

Одной из основных задач форума является выработка нового подхода, предполагающего важную роль народной дипломатии в решении проблем современного мира.

«Ялтинский форум показывает, что народы мира не хотят и не будут мириться с таким порочным и смертельно опасным подходом к международным делам», — отметил глава Крымского полуострова Сергей Аксёнов.
Метки:
Крым, форум, ЯМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева