EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Сеуле организовал симпозиум по проблемам Корейского полуострова

Русский центр в Сеуле организовал симпозиум по проблемам Корейского полуострова

Со Ён Пак, Сеул
18.04.2018


Русский центр Сеульского национального университета совместно с Институтом исследований России, Восточной Европы и Евразии и семью институтами, имеющими дело с Азией при СНУ – Институтом  исследований Азии, Институтом исследований США, Институтом исследований Китая, Институтом исследований Японии и т. д., – провёл 9 апреля 2018 года симпозиум на тему «Северокорейский ядерный кризис и саммит между Южной и Северной Кореями». 

Участие в данном мероприятии приняли более 100 человек, в основном профессора и аспиранты. В этом симпозиуме профессор Син Бом Сик (бывший руководитель Русского центра при СНУ) и Со Дон Чжу (исследователь в Институте стратегии национальной безопасности), представляя Институт исследований России, кратко и ясно прокомментировали позицию России по северокорейскому ядерному кризису. Они подчеркнули, что Россия не хочет войны на Корейском полуострове и сыграет важную роль в процессе установления мира в Северо-Восточной Азии. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле, политика

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева