EN
 / Главная / Все новости / RT в Великобритании могут наказать за «неправильное» освещение «дела Скрипаля»

RT в Великобритании могут наказать за «неправильное» освещение «дела Скрипаля»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2018

Деятельностью российского телеканала RT опять заинтересовались власти Великобритании, сообщает РИА «Новости». Британский медиарегулятор Ofcom заявил, что он начал семь расследований по поводу новостных и документальных программ. Они касаются «должной беспристрастности СМИ», говорится в заявлении Ofcom.

При этом ранее медиарегулятор считал, что до последнего времени российский телеканал не нарушал «лицензионный кодекс». Ofcom обещает принять во внимание все имеющиеся свидетельства, в том числе результаты данного расследования и «будущее поведение владельца лицензии».

Напомним, ранее в МИД РФ пообещали, что ни одно британское средство массовой информации не сможет работать в нашей стране, если Лондон попытается закрыть RT.

Сразу после начала антироссийской кампании по «делу Скрипаля» несколько британских парламентариев призвали ввести санкции по отношению к телеканалу. Они предложили даже отозвать у него лицензию.
Метки:
российские СМИ, русофобия, дело Скрипаля, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева