EN
 / Главная / Все новости / Около 100 тысяч человек примут участие в акции «Лес Победы»

Около 100 тысяч человек примут участие в акции «Лес Победы»

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




Экологическая акция «Лес Победы», стартует 12 мая в Московской области, сообщает РИА «Новости». Она приурочена к очередной годовщине Великой Победы. Организаторы считают, что к ней могут присоединиться до ста тысяч человек. Как пояснили в администрации региона, в её рамках в скверах, в парках и на пустырях посадят цветы и деревья. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв напомнил, что «Лес Победы» стал уже традицией.

В прошлом году в акции принимали участие школьники, юнармейцы, чиновники, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций. На территории Центрального военного клинического госпиталя им. Мандрыка они посадили полторы тысячи деревьев.

Напомним, что год назад для акции выделили более восьмидесяти участков и около тысячи площадок в населённых пунктах. Чтобы стать участником, не нужно никакой регистрации. Все желающие могут выбрать подходящий участок и подойти в нужное время. Там им выдадут инвентарь, а также саженцы сосны, ели и дуба.

Метки:
День Победы, Лес Победы, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева