EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп дал задний ход: новые санкции против России вводить не будут

Дональд Трамп дал задний ход: новые санкции против России вводить не будут

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




Введение очередных американских санкций против России откладывается, сообщает ТАСС. Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп решил повременить с ними после завершения длительных переговоров со своими советниками.

Западные средства массовой информации пишут, что консультации с членами Совета национальной безопасности при администрации президента США прошли после того, как Россия назвала ожидаемые ограничения чрезмерными.

Осведомлённые источники рассказывают, что хозяин Белого дома был недоволен тем, что санкции вводятся с такой оглаской, так как он был ещё не готов их объявить. Более того, очень мала вероятность, что американский лидер поддержит какие-то дополнительные ограничительные меры против России до тех пор, пока Москва не даст к этому повод.

В начале месяца Вашингтон обнародовал список крупных отечественных предпринимателей, официальных лиц и компаний, попадающих под ограничения. В их числе — семеро бизнесменов, семнадцать высокопоставленных чиновников и двенадцать компаний.

Напомним, что Вашингтон намерен в ближайшее время ввести новые антироссийские санкции. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что при этом в США недовольны уже тем, что Россия находится на международной арене. 
Метки:
Дональд Трамп, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева