EN
 / Главная / Все новости / Учебные пособия по русскому языку для детей были переданы Центру русского языка и культуры в Италии

Учебные пособия по русскому языку для детей были переданы Центру русского языка и культуры в Италии

Анастасия Кондрашева, Каррара
17.04.2018


11 марта в Центре русского языка и культуры MIR от фонда «Русский мир» были переданы в дар учебные пособия по русскому языку для детей, рабочие тетради и видеоматериалы. Материалы были переданы сотрудником Русского центра Пизанского университета Анастасией Кондрашевой. 

Культурный центр располагается в городе Каррара, где дети соотечественников имеют возможность не только учить язык, литературу и другие дисциплины на русском языке, но и участвуют в школьных мероприятиях, готовят праздничные поздравления на русском языке. 

Метки:
грант, русский язык, Русский центр в Пизе

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева