EN
 / Главная / Все новости / На ЧМ-2018 на коне: россиянин начал конное путешествие по городам-участникам турнира

На ЧМ-2018 на коне: россиянин начал конное путешествие по городам-участникам турнира

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2018




Гражданин России Цзин Ли начал своё конное путешествие по российским городам, в которых пройдёт чемпионат мира по футболу. Старт путешествию был дан возле сочинского стадиона «Фишт», сообщает ТАСС.

В планах Цзин Ли посетить девять городов чемпионата за несколько дней. Первым пунктом был выбран стадион «Фишт» в Сочи. По словам россиянина, он обладает совершенно уникальной и прекрасной архитектурой. «Надо просто смотреть. Слова здесь лишние», — отметил Ли.

Финиширует поклонник футбола и лошадей в Санкт-Петербурге. Цзин Ли выражает сожаление, что не сможет посетить стадионы в Екатеринбурге и Калининграде, в связи с их большой удалённостью. При этом путешественник планирует посмотреть закрытие чемпионата в Москве.

Верным другом в поездке Цзин Ли станет конь Караман. Путешественник в дорогу взял только самое необходимое — палатку и спальный мешок. За всё время с начала путешествия еду себе и коню он купил всего 1 раз — всё остальное время ему помогают люди, поддерживающие необычную инициативу 55-летнего россиянина.

Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева