EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Швеции проводят конкурс для детей «Мы молоды!»

Соотечественники в Швеции проводят конкурс для детей «Мы молоды!»

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2018




Сегодня, 14 апреля, в Стокгольме проходит Всешведский детско-юношеский творческий фестиваль «Мы молоды!». Мероприятие проводится при поддержке российского посольства в Швеции.

В фестивале принимают участие детские и молодёжные танцевальные и песенные коллективы, а также сольные исполнители, которые занимаются в шведских детских творческих студиях. Кроме того, на мероприятие приглашены и зарубежные детско-юношеские коллективы.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Инструментальная музыка», «Вокал» и «Танец», каждая из которых делится на три направления, чтобы каждый участник мог выбрать для себя наиболее близкое.

Возраст участников — от 9 лет до 21 года, к конкурсу допущены и смешанные группы.

Все участники, а также их руководители получат грамоты об участии и памятные сувениры.


Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева