EN
 / Главная / Все новости / Путин: США и их союзники нарушили устав ООН и нормы международного права

Путин: США и их союзники нарушили устав ООН и нормы международного права

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2018




Президент РФ Владимир Путин высказал обвинения в адрес США в нарушении международного права после ракетного удара Америки и её союзников по Сирии, сообщает РИА «Новости».

Российский лидер заявил, что удар по сирийским гражданским и военным объектам является нарушением устава ООН и международного права. Путин подчеркнул, что США и их союзники действовали без санкции Совета Безопасности ООН. Президент назвал произошедшее «актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом».

Как сообщал «Русский мир», в ночь с пятницы на субботу по Сирии был нанесён удар со стороны США и их союзников Франции и Великобритании. Многие удары удалось предотвратить, благодаря системе ПВО Сирии. Вооружённые силы России не применялись для отражения удара ракет.


Метки:
конфликт в Сирии, химическое оружие, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева