EN
 / Главная / Все новости / Дети из Улан-Батора узнали о животных, летавших в космос

Дети из Улан-Батора узнали о животных, летавших в космос

Ольга Максимова, Улан-Батор
13.04.2018


В Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. 5 апреля посетители, студенты и учащиеся смогли познакомиться с фотовыставкой «Дорога к звёздам». 

А 12 апреля для учащихся средней школы филиала была проведена викторина, где ребята продемонстрировали свою эрудицию и умение быстро находить ответы на вопросы. 

Завершилось мероприятие показом презентации, из которой ребята узнали о тех, кто стоял у истоков освоения космоса. Большой интерес вызвала у детей подборка фактов из жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека. Также ребята узнали много интересных событий из жизни космонавтов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, космос, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева