EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры для сопровождения «Бессмертного полка» в Москве пройдут специальную подготовку

Волонтёры для сопровождения «Бессмертного полка» в Москве пройдут специальную подготовку

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Двести пятьдесят человек пройдут обучение для того, чтобы принять участие в сопровождении народного шествия «Бессмертный полк» в российской столице. Школу для добровольцев организуют Общественная палата РФ и общественное движение «Волонтёры Победы». Занятия пройдут 14 апреля, сообщает РИА «Новости».

Акция «Бессмертный полк» стала ежегодной традицией не только в нашей стране, но и за рубежом. К ней присоединяются люди, которые выходят на улицы с фотографиями своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, работавших в тылу. В Москве количество участников «Бессмертного полка» постоянно растёт, их число уже перевалило за полмиллиона.

Общественное движение «Волонтёры Победы» на сегодняшний день превратилось в самую массовую добровольческую организацию в нашей стране. Его деятельность направлена на помощь ветеранам, благоустройство воинских захоронений. Участники движения также оказывают содействие при проведении парадов и других массовых акций.


Метки:
День Победы, Бессмертный полк, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева