EN
 / Главная / Все новости / Артисты из России и Франции представили в Санкт-Петербурге совместный спектакль «Винни Пух и компания»

Артисты из России и Франции представили в Санкт-Петербурге совместный спектакль «Винни Пух и компания»

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Юные артисты из Парижа и Санкт-Петербурга показали свой спектакль «Винни Пух и компания» в учебном театре «На Моховой». Идейным вдохновителем мероприятия выступила театральная студия французского центра «Апрелик». Об этом редакции «Русского мира» сообщила руководитель центра Людмила Дробич.

Проект был реализован при содействии посольства РФ во Франции и театра «Балтийский дом». Спектакль стал логичным завершением проекта, запущенного в 2017 году. Все роли сыграли французские представители студии и студенты третьего курса РГИ сценических искусств. Шесть отличившихся учащихся театральной студии «Апрелик» (Париж) удивительно легко и искренне воплотились в роли героев сказки А. Милна — Винни Пуха, Кристофера Робина, Тигры, Совы и Пчёл. По завершении все участники получили сувениры на память.

«Винни Пух и компания» был включён в программу XX Международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России». В июле этого года уникальную постановку покажут в рамках Международной летней школы русского языка и театра «Театр как модель сохранения русского языка». Её работу возглавит педагог российского государственного института сценических искусств Максим Михайлов. Мероприятие пройдёт в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» с 16 по 30 июля 2018 года при поддержке фонда «Русский мир».


Метки:
театр, дети, Санкт-Петербург, Апрелик

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева