EN
 / Главная / Все новости / Современные классы русского языка открыли в двух школах Узбекистана

Современные классы русского языка открыли в двух школах Узбекистана

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Кабинеты для изучения русского языка с самым современным оборудованием появились в одной из школ Зааминского района Джизакской области Узбекистана, сообщает ИА Sputnik. Ранее там учился президент страны Шавкат Мирзиёев. Аналогичный класс начал работать и в школе № 2 города Бухары.

Проект реализовала Русская гуманитарная миссия (РГМ) при поддержке международного общественного фонда «Женщина Востока».

По словам представителя РГМ Людмилы Никитиной, в Бухаре состоялось торжественная церемония открытия кабинета. Школьники танцевали, пели, читали стихи на русском языке. Она пояснила, что руководство учебного заведения обратилось к ним с соответствующим запросом. И теперь около двух тысяч школьников получили современный, хорошо отремонтированный кабинет, где есть компьютеры, интерактивная школьная доска, мультимедийный проектор и многое другое. Всё это позволит детям изучать русский язык на гораздо более высоком уровне.

Кроме того, РГМ пополнила и школьные библиотеки. Теперь в книжных фондах имеются произведения детских писателей на русском языке, учебно-познавательная и научно-популярная литература. Для учителей привезли новые методические пособия.


Метки:
изучение русского языка, школьники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева