EN
 / Главная / Все новости / О футболе по-русски

О футболе по-русски

Оксана Беженарь, Милан
13.04.2018


10 апреля в Русском центре Миланского университета прошла встреча ответственного секретаря ассоциации «Италия – Россия» (Ломбардия) доктора Аннализы Сеони и сотрудников Русского центра. 

За более чем 70 лет своего существования ассоциация «Италия – Россия» стала центром русской культуры и русского языка в Италии, местом встреч учёных, журналистов, художников и широкой публики.  

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества. Уже совсем скоро итальянской публике будет представлен фильм «Вратарь» (1936 г. реж. С. Тимошенко). 

Показ фильма будет первым из серии мероприятий Русского центра, приуроченных к проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, спорт, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева