EN
 / Главная / Все новости / В Госдуму внесён законопроект об ответных мерах на санкции США

В Госдуму внесён законопроект об ответных мерах на санкции США

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Нижняя палата российского парламента рассмотрит проект закона, который предусматривает ответные шаги на антироссийскую политику Соединённых Штатов. Документ внесли главы парламентских фракций и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает ТАСС.

По его словам, проект закона разработан в качестве реакции на вызовы со стороны Вашингтона, официальных лиц США. Они выражаются во многочисленных недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций против нашей страны в целом, а также отдельных россиян и юридических лиц.

Проект закона вынесен на обсуждение — внеочередное заседание Совета Госдумы состоится через три дня, 16 апреля. Затем его представят на заседании нижней палаты.

Вячеслав Володин напомнил, что российские политики уже не раз отмечали необходимость принятия мер против хамского поведения США и противодействия со стороны Америки отечественному бизнесу.

Проект федерального закона предоставляет Правительству РФ полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера.

В конце прошлой недели Вашингтон обнародовал список крупных отечественных предпринимателей, официальных лиц и компаний, попадающих под ограничения. В их числе — семеро бизнесменов, семнадцать высокопоставленных чиновников и двенадцать компаний. Причиной санкций опять стало мифическое вмешательство Москвы в американские выборы.


Метки:
Госдума РФ, законопроект, санкции, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева