EN
 / Главная / Все новости / Памятники Юрию Гагарину установили в Панаме и Южной Корее

Памятники Юрию Гагарину установили в Панаме и Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




В честь празднования 57-й годовщины первого полёта человека в космос в Панаме состоялось торжественное открытие бюста Юрия Гагарина. Такой подарок республике преподнёс фонд «Диалог культур — Единый мир», сообщает ИА «Интерфакс».

Бюст установлен в Национальном секретариате науки, технологи и инноваций. Почётными гостями на мероприятии стали Борис Марчук, российский посол в Панаме, представители Координационного совета соотечественников. Также в программу праздника вошло открытие выставки фотографий космонавта Сергея Рязанского.

Накануне Дня космонавтики в южно-корейском городе Квачхон был открыт ещё один бюст первого космонавта. Он появился в Государственном музее науки. «Это событие станет позитивным импульсом к дальнейшему развитию и укреплению связей между Кореей и Россией в сферах науки и культуры», — отметили организаторы.

Среди почётных гостей на торжественной церемонии были Александр Тимонин, российский посол в Южной Корее, Пэ Джэун, директор ГМН, и Им Чхольхо, директор Корейского института аэрокосмических исследований.

Метки:
Юрий Гагарин, памятник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева