EN
 / Главная / Все новости / Запад игнорирует данные России по Сирии, заявила Захарова

Запад игнорирует данные России по Сирии, заявила Захарова

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Западные страны отказываются слушать российских военных и медиков, которые побывали в сирийском городе Думе и не нашли там ни следов применения химического оружия, ни пострадавших. Об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает РИА «Новости»

По её словам, Москва пыталась апеллировать к здравому смыслу и критически отнестись к появлению информационных фальшивок, но это не дало результата — на Западе предпочитают игнорировать сведения, предоставляемые Россией.

Ранее в Министерстве иностранных дел России назвали информационным вбросом появившиеся сообщения о химической атаке в городе Думе, который расположен недалеко от Дамаска. Западные страны поспешили во всём обвинить правительство страны. Российские дипломаты уверены, что таким образом на Западе пытаются выгородить террористов и оправдать силовые удары извне.

Мария Захарова также прокомментировала действия Лондона. Она уверена, что Великобритания устроила широкую пропагандистскую атаку, направленную против нашей страны. При этом Лондон использует средства массовой информации и потворствует искажению действительности.
Метки:
конфликт в Сирии, химическое оружие, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева