EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» объединит дипломатов КНДР и Южной Кореи

«Тотальный диктант» объединит дипломатов КНДР и Южной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Любовь к русскому языку объединит дипломатов КНДР и Южной Кореи на площадке «Тотального диктанта», сообщает РИА «Новости»

Вячеслав Беляков, координатор акции на Дальнем Востоке, рассказал журналистам, что дипломатические представители консульств Северной и Южной Кореи примут участие в проекте и напишут диктант на одной из площадок Владивостока. В этом году в столице акции диктант можно будут написать в 45 местах. На некоторых площадках также будет проводиться тест TruD. Он предназначен для тех, кто изучает русский язык как иностранный. 

Для представителей консульских организаций будет открыта специальная площадка. Куратор отмечает важность объединяющей миссии русского языка: Южная и Северная Корея вместе проверят свои знания. «"Тотальный диктант" во Владивостоке объединяет дипломатов этих стран», — сказал Беляков.
Метки:
Тотальный диктант, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева