EN
 / Главная / Все новости / Студенты сирийского университета напишут «Тотальный диктант»

Студенты сирийского университета напишут «Тотальный диктант»

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Сирийский университет Тишрин станет площадкой для проведения «Тотального диктанта». Об этом рассказала РИА «Новости» глава проекта Ольга Ребковец. 

На территории вуза будут организованы площадки для проведения основного диктанта. Текст будут читать преподаватели Института иностранных языков. Кроме того, те, для кого русский язык не является родным, смогут принять участие в тесте TruD.

В этом году «Тотальный диктант» состоится 14 апреля. Его автором стала писательница Гузель Яхина. Она рассказала, что впоследствии текст диктанта войдёт в новый роман «Дети мои».

В разные годы авторами «Тотального диктанта» становились современные писатели: Борис Стругацкий, Дина Рубина, Алексей Иванов и многие другие. Впервые это мероприятие прошло в 2004 году и с тех пор стало традиционной образовательной акцией, которая с каждым годом привлекает всё больше участников.
Метки:
Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева