EN
 / Главная / Все новости / Возобновилось авиасообщение между Москвой и Каиром

Возобновилось авиасообщение между Москвой и Каиром

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Авиарейс из Москвы приземлился сегодня ночью в столице Египта, сообщает ТАСС. Он стал первым за последние два с половиной года. Практически все билеты на этот рейс были раскуплены. Обратно самолёт отправится в ночь на 13 апреля. На него забронировано более пятидесяти процентов мест. Второй терминал аэропорта Каира, который считается самым современным, предназначен для рейсов «Аэрофлота». Третий терминал закреплён исключительно за Egypt Air. Для рейсов из нашей страны специально оборудовали отдельный выход. Пассажиров «Аэрофлота» и Egypt Air проверяют российские сотрудники авиационной безопасности. Они работают на постоянной основе.

Напомним, соглашение о восстановлении авиационного сообщения между двумя странами в середине декабря подписали глава отечественного транспортного ведомства Максим Соколов и египетский министр гражданской авиации Шериф Фахти. Уже назначены переговоры о возобновлении чартерных рейсов в курортные города Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто в 2015 году после совершения теракта на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме. Террорист смог пронести взрывчатку в самолёт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа.

Российские специалисты в сфере безопасности авиаперелётов неоднократно проводили проверки египетских аэропортов.
Метки:
авиасообщение, Каир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева