EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» пройдёт по Риге 9 мая

«Бессмертный полк» пройдёт по Риге 9 мая

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2018




Русскоязычные жители Латвии активно готовятся к проведению акции «Бессмертный полк». Несмотря на то, что 9 мая является в республике рабочим днём, было принято решение не переносить дату проведения шествия — люди пройдут с портретами погибших в Великую Отечественную войну родных в День Победы.

В этом году организаторы изменили маршрут шествия. Сбор состоится в парковой зоне Uzvaras Parks на пересечении улиц A. Grina bulvāris и Raņķa dambis. Начало шествия — в 16.25.

В связи с тем, что шествие пройдёт через парк, организаторы мероприятия приглашают добровольцев принять участие в субботниках, чтобы привести аллеи в порядок после зимы.

Организация мероприятия, приуроченного к празднованию Дня Победы, — изготовление планшетов с портретами героев, подготовка и издание сборника «Это их победа и наша память», а также покупка оргтехники и спецодежды для добровольного патруля, проводятся на личные средства активистов.

Узнать об изменениях в маршруте и о том, как помочь акции, желающие могут на официальном сайте «Бессмертного полка» в Риге.


Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева