EN
 / Главная / Все новости / Медведев: Мы обратим все санкции на пользу нашей собственной экономике

Медведев: Мы обратим все санкции на пользу нашей собственной экономике

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2018




Очередные американские санкции в отношении России являются ещё одной попыткой Вашингтона бороться с нашей страной при помощи недобросовестной конкуренции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он сказал в ходе выступления с отчётом в Государственной Думе о работе Кабинета министров за последние шесть лет, сообщает РИА «Новости».

Премьер указал, что власти Соединённых Штатов пытаются помешать развитию России и для этого стремятся создать напряжение в экономической сфере, на валютном и фондовом рынках. Глава правительства выразил уверенность, что наша стана обязательно справится и с этими вызовами. По его словам, мы уже научились это делать. Более того, отметил он, Россия в конечном итоге сможет обратить все санкции на пользу своей экономике, собственному экономическому развитию.

Дмитрий Медведев также пообещал, что Россия не забудет тех, кто продвигает и развивает антироссийскую политику и кто пытается навредить нашей стране.

В конце прошлой недели Вашингтон обнародовал список крупных отечественных предпринимателей, официальных лиц и компаний, попадающих под ограничения. В их числе семеро бизнесменов, семнадцать высокопоставленных чиновников и двенадцать компаний. Санкции наложены на Рособоронэкспорт, EN+ Group, «Ренова» и «Газпром Бурение». Также в список попали Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов и Виктор Вексельберг. В числе тех, на кого теперь распространяются ограничения, — Алексей Миллер, Николай Патрушев, Константин Косачёв, Владимир Колокольцев и другие. Причиной санкций опять стало мифическое вмешательство Москвы в американские выборы.

Метки:
санкции, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева