EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм о сирийских детях получил приз телевизионного конкурса в США

Российский фильм о сирийских детях получил приз телевизионного конкурса в США

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2018




Две программы российского телеканала RT признаны лучшими жюри престижного международного телевизионного конкурса New York Festivals, сообщает РИА «Новости».

Одним из победителей стала документальная лента «Дети Сирии. Воспитанные войной». Её сюжет построен на рассказе о маленьких сирийцах, многие из которых никогда не знали мирной жизни.

В номинации «Цифровой спецпроект» выиграл проект RT #1917LIVE. Он посвящён вековому юбилею Октябрьской революции. Кроме того, его рекламные ролики заняли второе место в категории «Кинематография».

Ещё одну серебряную медаль в номинации «Лучший репортаж-расследование» завоевал специальный выпуск программы On Contact телеканала RT America, где главной темой стал вопрос наркомании в Соединённых Штатах. Его участником стал лауреат Пулитцеровской премии Крис Хеджес.

Наград удостоены документальные картины, посвящённые индийским кастам и движению «Морской дозор», которое борется за чистоту морей и океанов. Они удостоены серебряной и бронзовой медалей соответственно.

Ещё одно серебро получила заставка программы RT на испанском «Политическая кухня» и проморолик RT на испанском в соцсетях. Бронзы удостоился специальный эфир RT, посвящённый выборам в немецкий парламент.


Метки:
российские СМИ, конкурс, RT

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева