EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Катаре угостили гостей благотворительной ярмарки блюдами русской кухни

Соотечественники в Катаре угостили гостей благотворительной ярмарки блюдами русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Российские соотечественники в Катаре стали участниками благотворительной пасхальной ярмарки, организованной греческой православной церковью, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСОРС).

Гостям ярмарки были предложены блюда разных стран мира. В частности, можно было познакомиться с русской, болгарской, греческой, арабской, молдавской и сербской кухнями. Была организована выставка народного творчества, а для детей работали мастер-классы, аттракционы и настольные игры. Ярмарка стала уже традиционным событием, а все собранные средства пойдут на строительство и оборудование храма. Представители КСОРС выражают благодарность всем участникам мероприятия.

Также недавно в рамках года российской культуры в Катаре в Университете Джорджтауна состоялся концерт русской музыки. В нём приняли участие детский хор «Камертон», вокальные и танцевальные номера, которые исполнили Елизавета Максимова, Далья Аль-Шериф, Анастасия Иванова. Юное поколение российских соотечественников показало отличное знание родного языка и культуры.


Метки:
российские соотечественники, Пасха, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева