EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Германии учат русский язык в Краснодаре

Студенты из Германии учат русский язык в Краснодаре

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Немецкие студенты приехали в Краснодар изучать русский язык в рамках сотрудничества между Кубанским государственным университетом и Бизнес-школой им. Вальтера Ойкена из города Карлсруэ, сообщает сайт ki-news.

На протяжении недели молодые люди из Германии будут повышать уровень владения языком. Также предусмотрено знакомство с отечественной культурой и традициями. В программу визита вошла культурная программа, экскурсии не только по столице Кубани, но и по городу Сочи. Кроме того, один день иностранцы проведут в семьях обычных горожан. Там они научатся готовить блюда местной кухни.

Школа русского языка в Краснодаре действует уже третий год. По словам главы делегации Штефана Паули, в этом году организовать поездку оказалось несколько сложней, чем раньше, но все трудности удалось преодолеть. Он уверен, что подобные поездки идут на пользу укреплению взаимодействия между будущими специалистами двух стран.

Сейчас в Карлсруэ находится группа краснодарских врачей и медсестёр, которые проходят там трёхнедельную практику.

Вузы Краснодара и Карлсруэ совместно реализуют международную программу «Европейская школа бизнеса», в течение первых четырёх семестров образовательный процесс построен на немецком языке. Сначала студенты учатся в России, затем в Германии. Далее следует практика на предприятиях в Германии. После её окончания выпускникам выдают Европейский бизнес-сертификат.


Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева