EN
 / Главная / Все новости / Посол заявил, что власти Италии не хотят портить отношения с Россией

Посол заявил, что власти Италии не хотят портить отношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Рим продолжит поиск новых путей для развития взаимодействия с Россией, заявил итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано. По его словам, решение о высылке российских дипломатов из Италии не скажется на отношениях с Россией, сообщает RT.

Глава внешнеполитического представительства назвал эту ситуацию «неблагоприятным развитием событий». Он уверен, что сейчас нужно оставить его в прошлом.

Дипломат пояснил, что Италия является частью европейского сообщества и невозможно не обращать внимания на требования союзников. Тем не менее, итальянские власти вовсе не хотят ухудшения отношений с РФ.

Далеко не все европейские страны подчинились требованиям, звучащим из Лондона. Отказалась высылать дипломатов Болгария, где заявили, что внешнеполитические кризисы были раньше и не прекратятся в будущем, а каналы диалога с Москвой перекрывать нельзя. Вена решила не высылать российских дипломатов, так как между Австрией и Россией существуют хорошие отношения. На эту позицию не повлияло даже откровенное давление со стороны Лондона. Братислава также отказалась от высылки дипломатов, аргументировав это отсутствием доказательств и желанием сохранить хорошие отношения с Москвой.


Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева