EN
 / Главная / Все новости / Выставка Оскара Рабина проходит в Париже в рамках Art Paris Art Fair

Выставка Оскара Рабина проходит в Париже в рамках Art Paris Art Fair

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




В Париже открылась выставка русско-французского художника Оскара Рабина, работающего в стиле нонконформизм. Мероприятие организовано в рамках международной ярмарки искусств Art Paris Art Fair, пишет «Русский очевидец».

Идейными вдохновителями юбилейной выставки выступили представители компании Russian Day при участии Санкт-петербургского Русского музея и московского музея AZ. По итогам выставки будем выпущен художественный каталог произведений художника «Оскар Рабин. 90 лет» с автографом мастера.

Ценители искусства на выставке могут полюбоваться работами из коллекции, которые предоставили семьи Минчиных и Усачей. Кроме того, выставлены недавно созданные картины, привезённые прямо из мастерской художника.

Оскар Рабин родился в Москве, но в 70-х годах прошлого века переехал с семьёй в Париж. После сорока лет жизни и работы во Франции эксперты называют Оскара Рабина «мостом между двумя культурами и странами». В 2018 году художник отмечает свой 90-летний юбилей.

Метки:
российские соотечественники, живопись, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева