EN
 / Главная / Все новости / Русская школа в Словении проводит VII круглый стол «Дети-билингвы: обучение и воспитание»

Русская школа в Словении проводит VII круглый стол «Дети-билингвы: обучение и воспитание»

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Сегодня, 9 апреля, в городе Камник начинает работу VII круглый стол «Дети-билингвы: обучение и воспитание». Его организатором по традиции является Русская школа в Словении.

В этом году принято решение работу провести в виде выездных заседаний в дошкольных и школьных учреждениях. Первое из них будет посвящено Концепции дошкольного воспитания в Словении. Участников круглого стола ждут встречи с педагогами детских садов и профессиональное общение, посвящённое инновационным педагогическим технологиям и подготовке к школе в детском саду.

Всего в апреле состоится несколько встреч в разных городах. На них будут обсуждаться особенности обучения на каждой ступени словенской школы, а также практические аспекты преподавания языка и литературы.

«Мы работаем в системе дополнительного образования, но далеко не все наши педагоги хорошо представляют себе, что такое словенская система образования. А ведь именно словенская школа — это основное место обучения наших учеников, где они учатся пять дней в неделю. Полагаю, что мы должны хорошо знать особенности системы образования страны проживания и учитывать их в своей работе», — уверена руководитель Русской школы в Словении Юлия Месарич.


Метки:
российские соотечественники, русские школы, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева