EN
 / Главная / Все новости / Моряков с судна «Норд» оштрафовали и отпустили

Моряков с судна «Норд» оштрафовали и отпустили

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2018




Моряков из экипажа рыболовецкого сейнера «Норд», который был арестован украинскими властями, выпустили на свободу, передаёт РИА «Новости». Накануне на заседании суда, состоявшегося в Мариуполе, их всех оштрафовали за «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё».

По словам представителя владельца судна, керченского рыбколхоза им. 1 Мая, пока моряки остаются на Украине, так как их обязали явиться на допрос.

Под арестом остался капитан «Норда». Несмотря на то что за него уже внесли залог, отпустят его не раньше 10 апреля. Капитана обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё с целью причинения вреда интересам государства».

Напомним, ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет добиваться от Украины выдачи моряков. Он также допустил, что для защиты российских рыболовецких судов будут предприняты дополнительные меры. В частности, руководство Черноморского флота рассматривает возможность постоянного присутствия в Азовском море.

В конце марта сотрудники украинской Госпогранслужбы остановили судно в Азовском море. На борту «Норда» находился экипаж в составе десяти человек. Все они обладают российскими паспортами, полученными в Керчи. 
Метки:
российские моряки, Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева