EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр Австралии поздравил православных с наступающей Пасхой

Премьер-министр Австралии поздравил православных с наступающей Пасхой

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2018




Представители австралийских властей поздравили православных жителей страны со Светлым праздником Пасхи. В редакцию русской газеты «Единение» поступило письмо от Рэя Уильямса, министра мультикультурных дел, и премьер-министра Малкольма Тернбулла, в котором политики отметили, что православные верующие являются частью мировой культуры и обогащают традиции страны.


Премьер-министр призвал сограждан проявлять терпение по отношению друг к другу и нести ответственность за свои поступки. Тернбулл отметил, что уважение и умение прощать — «идеалы не только для верующих, но и для всех».


Рэй Уильямс в своём обращении к православным верующим попросил не забывать, что Пасха — это семейный праздник. Министр призвал помнить о том, что современный мир — это мир в котором существует «свобода языка, культуры и религии». Уильямс выразил благодарность православным австралийцам за их поддержку в деле сплочения общества страны.


Метки:
православие, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева