EN
 / Главная / Все новости / «Табакерку» возглавил Владимир Машков

«Табакерку» возглавил Владимир Машков

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2018




Московский театр Табакова, который зрители прозвали «Табакеркой», возглавил народный артист России Владимир Машков, передаёт РИА «Новости».

Машков ранее говорил, что это предложение было для него достаточной неожиданностью. По его словам, он очень давно не был в театре и не в курсе, что происходит в сегодняшней «Табакерке».

На встрече с коллективом он заверил, что теперь начнётся новая и интересная жизнь. Если раньше он предпочитал оставаться свободным актёром, те сейчас у него появилась совершенно иная ответственность. Владимир Машков вступит в должность 23 апреля.

Владимир Машков хорошо известен отечественным зрителям по ролям в картинах «Движение вверх», «Русский бунт», «Давай сделаем это по-быстрому», «Олигарх», «Охота на пиранью», «Распутин», «Родина» и «Экипаж».

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после долгой болезни 12 марта. Актёра похоронили на Новодевичьем кладбище.

Напомним, место Олега Табакова на посту художественного руководителя МХТ имени Чехова занял известный режиссёр Сергей Женовач.


Метки:
театр, Табакерка, Москва, Владимир Машков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева