EN
 / Главная / Все новости / В России хотят облегчить миграционные правила для жителей ДНР и ЛНР

В России хотят облегчить миграционные правила для жителей ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2018




Проект закона, позволяющий временно облегчить миграционные правила, внесли в нижнюю палату российского парламента. Он касается жителей непризнанных Донецкой и Луганской республик, сообщает РИА «Новости». Авторами законопроекта стали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Они предлагают увеличить срок временного пребывания на российской территории украинским гражданам или лицам без гражданства, которые постоянно проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, на период действия указа о признании документов ДНР и ЛНР.

Кроме того, отмечается в пояснительной записке к документу, надо установить специальный механизм, позволяющий отличать вынужденных переселенцев от тех людей, которые просто собираются воспользоваться сложившейся ситуацией.

Авторы законопроекта уверены, что решение вопроса о продлении сроков временного пребывания в России этой категории лиц поможет вынужденным переселенцам избавиться от больших трудностей, с которыми они сталкиваются.


Метки:
конфликт на Украине, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева