EN
 / Главная / Все новости / Новости президента Турции в Twitter теперь можно читать на русском языке

Новости президента Турции в Twitter теперь можно читать на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2018

Официальная страница президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в социальной сети Twitter теперь появилась и на русском языке, пишет газета «Московский комсомолец». Она начала работать накануне, и первой записью в ней стала трансляция торжественной церемонии закладки фундамента атомной электростанции «Аккую».

Напомним, сигнал к старту строительных работ дали российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Они приняли участие в этом событии в режиме видеоконференции. «Аккую» станет первой атомной электростанцией на турецкой территории. Её четыре энергоблока российские специалисты построят в провинции Мерсин на берегу Средиземного моря.

Кроме церемонии закладки, @tcbestepe_ru вёл онлайн-трансляцию встречи Эрдогана с Путиным и пресс-конференции двух лидеров.

В первый день за трансляцией наблюдали около семидесяти тысяч человек, затем этот показатель вырос почти в десять раз.
Метки:
статус русского языка, Реджеп Эрдоган, Twitter

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева