EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» в Таллине собрал тысячу участников за одни сутки

«Тотальный диктант» в Таллине собрал тысячу участников за одни сутки

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2018

Количество желающих присоединиться к «Тотальному диктанту» в Таллине уже перевалило за тысячу, сообщает портал ERR. Это число набралось всего за сутки с момента начала регистрации.

В столице Эстонии будут работать три площадки. Одна из них откроется в университете, где организаторы обещают создать совершенно академичную обстановку. Здесь в качестве диктатора выступит профессионал, лектор Наталья Чуйкина.

Кроме того, специально для участия в образовательной акции в Таллин приедут российские звёзды. Певец Дима Билан будет читать текст диктанта в концертном зале Nordea. А те, кто придёт в Центр русской культуры, будут писать текст под диктовку артиста Виктора Сухорукова.

Регистрация необходима для того, чтобы максимально удобно организовать мероприятие.

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдёт 14 апреля во всём мире. К ней присоединились все континенты. Всего будет открыто около трёх тысяч площадок как в России, так и за рубежом. В акции принимает участие около тысячи городов, расположенных в семидесяти пяти странах мира. Ожидается, что в этом году в акции примут участие более четверти миллиона человек по всему миру.
Метки:
Тотальный диктант, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева