EN
 / Главная / Все новости / Русских писателей одели в футбольную форму

Русских писателей одели в футбольную форму

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2018




Участникам международного театрального фестиваля «Встречи с Россией» напомнят о мировом первенстве по футболу, которое стартует в нашей стране через пару месяцев, пишет газета Metro. Свои спектакли в город на Неве привезут русскоязычные театры из разных стран мира, их будут показывать на сцене театра «Балтийский дом».

Как рассказали в театре, фойе украсили плакаты, на которых изображены самые знаменитые русские писатели в футбольных формах. По словам арт-директора «Балтийского дома» Марины Беляковой, произведения русской классической литературы знают и читают во всём мире, чего не скажешь об отечественных футболистах, которые не так часто радуют своих болельщиков победами. Организаторы фестиваля выразили надежду, что писатели станут примером для российских спортсменов.

Футболку игрока Фёдора Достоевского украшают два перекрещенных топора, Михаил Лермонтов примерил футболку с белым парусом, а на майке Николая Гоголя изображена птица-тройка.

Портреты дополнят крылатыми выражениями классиков. Например, Антон Чехов напомнит зрителям, что «в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Метки:
театр, фестиваль, футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева