EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы примут около одной тысячи студентов из Вьетнама

Российские вузы примут около одной тысячи студентов из Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2018

В следующем учебном году в России будут проходить обучение 958 студентов из Вьетнама, сообщает ТАСС. Они будут направлены в нашу страну по государственной линии.

Обучение для вьетнамцев будет бесплатным — все они будут получать диплом в рамках выделенных Россией квот. Молодые люди приедут в Россию благодаря межправительственному соглашению между РФ и СРВ о стратегическом партнёрстве в области образования, науки и технологий. 

Студенты получат высшее образование по экономике, международным отношениям, информационно-коммуникационным технологиям, энергетике и сельскому хозяйству.

Согласно официальным данным, в настоящее время в российских университетах на коммерческой основе обучаются около пяти тысяч студентов и аспирантов из Вьетнама. При этом ежегодно увеличивается количество льготных государственных образовательных квот, которые Россия предоставляет Вьетнаму.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева