EN
 / Главная / Все новости / Поезд московского метро расскажет историю развития Малого театра

Поезд московского метро расскажет историю развития Малого театра

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Московский метрополитен запустил новый тематический поезд. Он посвящён Малому театру, сообщает РИА «Новости». Состав будет ездить по Замоскворецкой (зелёной) линии, на которой расположена ближайшая к Большому и Малому театрам станция — «Театральная».

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов отметил, что поезд станет символом сотрудничества городских властей и театра. Планируется, что за полгода состав перевезёт около двух миллионов человек.

Стены вагонов поезда украшены фотографиями спектаклей разных лет, цитатами героев из классических произведений. Отдельный вагон посвящён деятельности театра во время Великой Отечественной войны. Кроме того, подготовлено специальное звуковое сопровождение: ведущие артисты театра расскажут пассажирам интересные факты из истории и озвучат высказывания драматургов.

Малый театр является одним из старейших театров России. Он был создан при Московском университете в 1756 году. 
Метки:
метро, театр, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева