EN
 / Главная / Все новости / Акция «Скорая библиотечная помощь» стартовала в Москве

Акция «Скорая библиотечная помощь» стартовала в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Жители российской столицы смогут помочь библиотекам в других регионах страны, сообщает РИА «Новости». В рамках акции «Скорая библиотечная помощь» москвичам предлагают передать книги из домашних книжных собраний в Центральную городскую деловую библиотеку (улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 1).

По словам организаторов акции, многие книги, давно уже прочитанные и даже забытые, смогут получить вторую жизнь. Планируется централизованно помочь библиотекам пополнить свои фонды.

Проект призван доказать, что даже сегодня, когда на первый план выходят информационные технологии, бумажная книга не теряет своей востребованности и актуальности.

К акции присоединятся столичные библиотеки. Они поделятся изданиями, переданными им организациями и частными лицами. Такие книги не находятся на балансе, и библиотеки могут распоряжаться изданиями по собственному желанию, в том числе и поделиться с коллегами.

Наталья Забелина, возглавляющая Центральную городскую деловую библиотеку, пояснила, что в первую очередь интересуют произведения классической литературы, книги для детей, энциклопедии, справочники. Она предупредила, что книги должны быть в хорошем состоянии.

Метки:
книги, библиотеки, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева