EN
 / Главная / Все новости / Интеллектуальные игры соберут в Якутске молодёжь из 20 стран

Интеллектуальные игры соберут в Якутске молодёжь из 20 стран

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Представители двадцати стран планируют приехать в Якутск, чтобы принять участие в Международных интеллектуальных играх, сообщает ТАСС. По словам Егора Борисова, возглавляющего республику, мероприятие привлекло очень большое внимание. Уже поступили заявки из почти пятидесяти учебных заведений из разных стран. Планируют принять участие и полтора десятка школ из восьми российских регионов.

Игры проводятся при содействии ЮНЕСКО, федерального образовательного ведомства, Российской академии наук и Агентства стратегических инициатив.

Глава республики не сомневается, что Международные интеллектуальные игры пройдут на очень высоком уровне.

Местные школьники и волонтёры уже готовятся к их проведению. В частности, для них организовали интенсивные курсы по иностранным языкам. Команды школьников выезжали в течение учебного года на конференции и экспедиции в регионы России и зарубежные страны. В частности, из числа школьников Якутии сформируют международный медиацентр во время проведения игр.

Игры стартуют в Якутске 8 июля. Запланированы соревнования по робототехнике, международная олимпиада школьников по математике, физике, химии и информатике, международная выставка научно-исследовательских работ школьников в области науки и технологий.

Метки:
школьники, Якутск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева